Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму буду награждать за вежливое обращение с туристами

27.06.2016

Премии «Вежливый Крым» будут вручаться лучшим представителям туристической индустрии полуострова по итогам сезона.

Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«Это будет способствовать тому, чтобы сервис в Крыму поднимался на более высокий уровень. Попасть в номинации будет престижным, предприятие будет выходить на рынок со статусом «самый лучший туроператор» или «самый лучший отель», - отметил министр.

 Отдельных номинаций, кроме отелей и туроператоров удостоятся рестораны, музеи, экскурсоводы и таксисты. Будет даже номинация «Самый вежливый крымчанин». Этот список не окончательный. «Мы ждем предложений по номинациям. Я думаю, мы можем или изменить, или расширить список», — подчеркнул Стрельбицкий.

Премия учреждена в рамках информационно-образовательного проекта «Вежливый Крым». Этот бренд по мнению главы республики Сергея Аксенова должен стать символом гостеприимства региона. Уже запущен сайт с одноименным названием, а с прошлого месяца в республике работают горячие линии для туристов.

«Первый месяц показал, что есть жалобы на грубое отношение людей, которые работают в сфере услуг. Мы вышли с предложением к главе республики, чтобы во всех приморских городах горячие линии работали не с 9:00 до 18:00, как сейчас, а круглосуточно, - сказал Стрельбицкий. - У нас такие примеры есть - в Евпатории, практика показывает, что туристы обращаются и ночью, и поздно вечером, и рано утром».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей