Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Троллейбусы в Крыму хотят разогнать до 90 км в час

26.06.2016

Троллейбусы на междугороднем маршруте «Симферополь - Алушта – Ялта» в Крыму через пять лет за счет реконструкции контактных сетей смогут развивать скорость до 90 км в час.

Об этом в кулуарах Крымского транспортного форума сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов, сообщает ТАСС.

«Сегодня троллейбус на трассе «Симферополь – Ялта» - это большая беда, он раздражает всех водителей, которые за ним тащатся, - отметил министр. - Мы рассчитываем (за счет реконструкции контактных сетей - прим. ТАСС) на среднюю скорость движения троллейбусов до 90 км в час, там будут применяться конструкторские решения, которые используются для электропоездов».

По его словам, реконструкция сетей планируется в течение пяти лет.

«Мы должны в этом году выполнить проектно- изыскательные работы, в следующем году приступить поэтапно к строительно-монтажным работам. Мы рассчитываем за пять лет реализовать этот проект», - сказал глава ведомства.

По его словам, это будет «совершенно другая схема электроснабжения».

«Многие высказывают мнение, что троллейбус надо убрать с трассы и деньги использовать на другие цели, но мы считаем это неправильным решением, это экологический вид транспорта, кроме того, он нужен для малоимущих слоев населения, - сказал Безсалов. - Когда будет реконструирована контактная сеть, мы получим не просто новые троллейбусы, но и новые параметры их движения»

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей