Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дети получат путевки в Артек за письма-сочинения

26.06.2016

Победители конкурса детских писем «Я хочу в Артек» получили первые путевки в оздоровительный лагерь.

Желающих поехать в детский лагерь набралось более 5 тысяч.

Международный детский центр «Артек» и Почта России при участии Минобрнауки России подвели итоги первого открытого конкурса детских писем на тему «Я хочу в Артек». Всего за три месяца с января по апрель в оргкомитет поступило почти пять тысяч сочинений.

В творческом соревновании приняли участие ребята не только из всех регионов России, письма пришли из Азии, Ближнего Востока, Америки, из стран Европы и СНГ.

«Первый опыт проведения почтового конкурса безусловно считаю успешным. Начинаясь как всероссийский творческий проект, он буквально сразу вышел на международный уровень. От США до Китая, от Швеции до Ливана — во всех уголках мира дети знают об Артеке и мечтают побывать здесь», — рассказал директор Артека Алексей Каспржак.

То, что конкурс будет необычным, стало ясно, как только поступили первые работы. Письма-сны, письма-сказки, комиксы, стихи, многие сочинения дети сопровождали рисунками и даже поделками. Главным условием конкурса являлось написание сочинения от руки.

По словам заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова, подобные конкурсы особенно важны в век современных технологий, когда новые цифровые форматы стандартизируют и упрощают речь.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей