Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый глава Керчи хочет «выжигать коррупцию каленым железом»

25.06.2016

Новоизбранный первый заместитель, исполняющий обязанности главы администрации Керчи Владимир Подлипенцев не исключает кадровых чисток.

«Сейчас есть время, чтобы проверить, кто покажет себя с эффективной стороны, а кто – нет. Мы все понимаем, то время непростое, очень много работы – у чиновника спина должна быть мокрая, в мыле, как говорят», – сообщил в комментарии Подлипенцев.

Он добавил, что собирается уделить особое внимание борьбе с коррупцией в администрации.

«Мы собираемся ввести изменения в штатное расписание, ввести новую единицу. Этот человек будет конкретно заниматься вопросами противодействия коррупции. На эту должность уже есть достойные кандидаты, честные, ответственные люди, которые смогут пресекать коррупционные действия», – пояснил чиновник.

Исполняющий обязанности главы администрации отметил, что имеет положительный опыт в данной сфере, полученный в должности главного врача Керченской портовой больницы.

«Всем известно, что раньше за деньги можно было сделать медкомиссию: водительскую или морскую. С моим приходом в больницу все это было искоренено. Коррупция это огромное зло, с которым нужно бороться, выжигать каленым железом», – пояснил Подлипенцев.

Напомним, глава администрации Керчи находится под арестом – ему вменяют получение взятки в размере 50 тысяч долларов. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей