Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские инвалиды примут участие в турнире по спортивному туризму и альпинизму

25.06.2016

Команда «Крымские грифоны» будет принимать участие во Всероссийском открытом фестивале по спортивному туризму и альпинизму среди инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата «Юрюзань-2016», который состоится в поселке Малояз Республики Башкортостан с 6 по 11 июля 2016 года.

Об этом рассказал председатель крымской общественной организации «Ассоциация инвалидов» Леонид Грабов.

«В составе крымской команды четыре человека - трое мужчин и одна женщина. У трех - первая группа инвалидности, один с третьей, и два сопровождающих. О дисциплинах в которых они будут участвовать пока сказать сложно, этот вопрос будет решаться уже непосредственно после начала соревнований и проведения инструктажа и классификации», - сказал Грабов.

Он также отметил, что программа будет состоять пяти блоков: водный (гонка, слалом, спасательные работы), горный (подъем по крутому склону, траверс и спуск), пешеходный (переправа по бревну, навесная переправа), на средствах передвижения (подъем-спуск по крутому склону, слалом), а также комплекс специальных заданий (узлы, ориентирование в заданном направлении).

Как добавил Грабов, крымчане впервые будут участвовать в этом ежегодном фестивале, однако подобные соревнования не будут для них дебютными: они уже принимали участие в схожих мероприятиях.

«В Крыму еще не создано представительство Российского спортивного союза инвалидов, который проводит этот фестиваль, но несмотря на это крымскую команду пригласили участвовать в соревнованиях», - сказал Грабов.

Из снаряжения у крымской команды есть самое основное, остальное, как отметил глава ассоциации, обещали предоставить организаторы фестивали.

«Также у нас есть свои футболки, с разработанным нами же логотипом - это крымский грифон на коляске. Команду мы так и назвали «Крымские грифоны», - добавил Грабов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей