Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму стали меньше пить пива

24.06.2016

На пивобезалкогольном комбинате «Крым» сегодня был открыт новый цех розлива продукции.

Об этом журналистам рассказал генеральный директор предприятия Алексей Хмельницкий.

«Проектная мощность нового цеха составляет 12 тысяч бутылок в час, а площадь цеха - 1 152 кв. м. Стоимость линии более 230 млн рублей. На линии будет выпускаться продукция объемом один и два литра, а также новая бутылка емкостью 1,5 литра», - рассказал Хмельницкий.

По его словам, в ближайшем будущем предприятие планирует развивать производство и расширять линейку пивобезалкогольной продукции.

Как отметил директор комбината, с началом лета продажа продукции предприятия увеличилась больше, чем в два с половиной раза.

«У нас есть необходимые мощности. Мы работаем круглосуточно и без выходных. Готовы выполнить те объемы, которые необходимы для торговых сетей. Есть проблемы с кадрами в связи с увеличением объемов продаж, но мы их решим», - сказал Хмельницкий.

Также как добавил гендиректор, тенденция к потреблению питьевой негазированной воды и прохладительных газированных напитков увеличивается, в отличие от пива, которое употреблять стали меньше, в процентном соотношении приблизительно 60 на 40.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей