Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму служба безопасности МВД поймала сотрудника полиции на крупной взятке

24.06.2016

Сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России совместно со службой собственной безопасности МВД по Республике Крым задержали сотрудника полиции при получении взятки в сумме 80 тыс рублей за оказание содействия в незаконной торговле.

Об этом сообщили в пресс-службе крымской полиции.

«МВД по Республике Крым будет назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», – подчеркнули в пресс-службе.

По данным пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, по материалам службы безопасности МВД России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

«Вечером 22 июня 2016 года полицейский получил от гражданина денежные средства в сумме 80 тыс рублей за невыявление фактов административных и уголовных правонарушений представляемой им организации», – уточнили в СК.   

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей