Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский скульптор придумал памятника блэкауту в Крыму

24.06.2016

Российский «Центр монументального искусства» разработал эскиз памятника блэкауту в Крыму.

Об этом сообщил директор «Центра» Александр Бойко.

«Осенью-зимой все запомнили отключения света в Крыму, и связанные с этим большие неудобства людей. Однако для некоторых блэкаут стал светлой полосой в жизни. К нам обратились инициативная группа из Крыма с просьбой разработать эскиз скульптуры, в память о тех событиях. При этом просили отразить ту сферу кризиса, которую никто не заметил, а именно, то, что семьи смогли собраться дома в полном составе. Родители играли с детьми, читали им при свечах, молодые пары проводили романтические свидания. По словам инициатора проекта: «Было очень тяжело, но очень весело и приятно собираться по вечерам и проводить время с семьей», - рассказал Бойко, пишет «Искра».

Эскиз разработал скульптор Сергей Прелат.

«Скульптура спроектирована таким образом, что каждый сможет присесть на боковину дивана и вспомнить, как это было. Предполагается, что в фонарях памятника будут установлены лампы, работающие на солнечных батареях, и памятник будет хорошо смотреться днем и ночью. Он сможет стать новой достопримечательностью, символом семьи, и на нем будет очень удобно назначать свидания, говорят монуменалисты.

Жителям Крыма в «Центре монументального искусства» предлагают высказать свои мнения насчет места установки такого памятника, а также решить, какого цвета должна быть скульптура: белая или черная.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей