Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская передала в суд дело двух замов главы Распорядительной дирекции имущества Крыма

24.06.2016

Прокурор Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о коррупции и афере в отношении двух заместителей директора ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«Установлено, что один из заместителей через другого получил денежные средства в размере почти 1 млн рублей в долларовом эквиваленте за содействие директору коммерческого предприятия в решении вопроса об исключении недвижимости из перечня имущества, учитываемого как собственность республики», - говорится в сообщении.

Фамилии фигурантов дела в материале не указаны. Известно, что за дирекцией закреплено право оперативного управления национальным имуществом. ТАСС пока не располагает комментариями представителей организации.

Злоумышленники обвиняются по двум статьям: покушение на мошенничество и посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере. У следствия есть информация о еще двух возможных участниках экономического преступления, но они пока находятся в розыске, уточнили в прокуратуре.

Дело рассмотрит Центральный районный суд Симферополя.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей