Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты пообещал проблемы нарушителям запрета на строительство

24.06.2016

Те застройщики, которые будут игнорировать запрет на проведение строительных работ в курортный сезон, столкнутся с большими неприятностями.

Об этом на брифинге заявил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, передает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

«Подобные факты несоблюдения постановления администрации города существуют, но не в большом количестве – они не носят массовый характер. В основном, все застройщики ведут себя дисциплинированно. Тем не менее, управление земельного и градостроительного муниципального контроля проводит рейды и проверки и применяет к нарушителям меры административного воздействия. Тот инструментарий, который у нас есть для воздействия на нерадивых застройщиков, применяется в полном объеме. Если этого будет недостаточно, то последуют обращения в правоохранительные органы и прокуратуру», – сказал Андрей Ростенко.

Он также поблагодарил неравнодушных жителей Ялты за то, что приходят на помощь администрации города и сообщают о фактах проведения строительных работ в местах, где это запрещено.

Глава администрации добавил, что тех, кто будет систематически нарушать установленный запрет, ждут большие неприятности.

«Этот вопрос находится под моим личным контролем. Вплоть до того, что мы будем отменять градостроительные условия – нарушители столкнутся с большими документальными проблемами. Поэтому не рекомендую заниматься самоуправством, нарушая постановление об ограничении проведения строительных работ», – уточнил Ростенко.

Он заметил, что первым подобным прецедентом может стать застройщик, производящий работы по улице Руданского, 21 (бывшая база «Ялтаовощ») – на него поступают многочисленные жалобы от жителей района.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей