Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Массового отъезда отдыхающих в Крыму детей после ЧП в Карелии пока нет

24.06.2016

Власти Крыма не наблюдают массового отъезда детей, отдыхающих на полуострове, после ЧП в Карелии.

Об этом сегодня журналистам заявила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

«Нет. У нас такого нет, - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос. - Я думаю, что наши проверки и исправление замечаний, которые, возможно, будут обнаружены, дадут возможность родителям с уверенностью отправлять детей в Крым. Надеюсь, все будет безопасно, как и в предыдущие годы».

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в республике Ирина Клюева отметила, что после трагедии в Карелии в Крыму нужно более тщательно обратить внимание на детские лагеря. «Разгар сезона и события в Карелии заставляют нас еще больше сконцентрироваться на том, что происходит в наших лагерях, - сказала она. - Сегодня действует комиссия, которая после печальной истории сегодня вновь работает по тщательной проверке наших крымских оздоровительных учреждений».

Детский омбудсмен добавила, что в прошлом и в этом году большого числа жалоб на работу детских здравниц в Крыму не было. «Сегодня к нашим (крупным) оздоровительным учреждениям жалоб не поступало, но были жалобы на мини- пансионаты», - отметила она.

Трагедия произошла на карельском озере Сямозеро 18 июня, когда по маршруту из оздоровительного лагеря «Парк- отель «Сямозеро» отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих в возрасте от 17 до 19 лет. Лодки перевернулись, погибли 13 детей, 33 ребенка были спасены и бортом МЧС доставлены в Москву, шесть из них госпитализированы. Один ребенок числится пропавшим без вести.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей