Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов призвал максимально увеличить безопасность в крымских лагерях

23.06.2016

Председатель Государственного совета Республики Крым выразил глубокие соболезнования родным погибших в Карелии и обратился к представителям власти республики с просьбой обеспечить безопасность детей в лагерях Крыма.

«Ежегодно я подписываю распоряжение, в котором с целью осуществления парламентского контроля депутаты Госсовета закрепляются за детскими лагерями и здравницами. Не стал исключением и этот год. Обращаюсь к депутатам и представителям муниципальных образований: только общими усилиями мы сможем обеспечить безопасный детский отдых в наших лагерях и здравницах. Прошу всех взять вопрос оздоровления детей, их безопасность, под особый постоянный контроль», – отметил он на заседании Госсовета.

Глава парламента республики считает, что истинные причины происшествия в Карелии кроются в сфере организации детского отдыха. По словам Константинова, у Республики Крым, как у региона, ежегодно принимающего на отдых и оздоровление десятки тысяч детей, к этой проблеме должно быть самое пристальное внимание.

Напомним, в эти выходные отдыхающие ООО Парак-отеля «Сямозеро» на двух лодках и плоте попали в шторм на водоеме. На берег вернулась только плот и одна лодка. Вторая лодка – перевернулась. Всего погибло 15 человек: один взрослый и 14 детей. В рамках расследования дела о гибели детей были задержаны пять сотрудников лагеря.

В связи с инцидентом в Совете министров Крыма провели видеоселекторное совещание по обеспечению безопасного отдыха для детей под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец. Она дала поручение провести повсеместные проверки в детских учреждениях. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей