Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченские спасатели ликвидировали условный пожар в «Украине»

23.06.2016

Сотрудники пожарно-спасательной службы главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с городскими оперативными службами провели в Керчи пожарно-тактическое учение по ликвидации пожара и спасению людей из кинотеатра «Украина».

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымского главка МЧС.

По легенде учений, во время киносеанса один из зрителей поджег кресло в зале на втором этаже здания. В это время в помещении находилось 75 человек. Сотрудники кинотеатра незамедлительно организовали эвакуацию посетителей и персонала, а также приняли меры по тушению условного пожара. В результате сильного задымления двое сотрудников кинотеатра и трое зрителей отравились продуктами горения, потеряли сознание и не смогли покинуть здание. Пострадавшие из-за потери ориентации в пространстве остались ждать спасения у окон второго этажа. На 3-м этаже от путей эвакуации из-за огня и дыма оказались отрезаны три киномеханика.

«По прибытии к месту ЧП крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили условных пострадавших. С помощью выдвижной трехколенной лестницы спасатели эвакуировали людей из опасной зоны. После этого их передали работникам скорой медицинской помощи. В ходе учений был полностью раскрыт тактический замысел учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи» – отметил начальник третьего пожарно-спасательного отряда Керчи Петр Панасецкий.

В учениях было задействовано более 30 человек личного состава и 5 единиц специальной техники.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей