Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте проведут кубок Крыма по хай-дайвингу

22.06.2016

В Ялте планируют провести первый Чемпионат Крыма по хай-давингу. Соревнования пройдут 30-31 июля на набережной Ялты.

Об этом рассказал председатель ялтинской общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов.

«Уже подтвердили свое участие в чемпионате 12 сильнейших прыгунов мира. Это прыгуны из США, Колумбии, Чехии, Испании и Украины. Все они участвуют в Red Bull-серии. Уже получены подтверждения от этих спортсменов, мы, со своей стороны, будем заниматься приглашениями от ФМС», – рассказал он.

Судить соревнования будет Легенда советского и российского спорта, вице-президент Всероссийской Федерации по прыжкам в воду, лучший отечественный прыгун в воду, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Сайтин. По его информации, 30-метровая вышка для прыжков будет установлена примерно в середине набережной Ялты, а для просмотра повторов организаторы поставят на берегу большие экраны.

Сопредседатель ОО «Фрирайт» Юрий Павлов рассказал, что перед ними стоит очень непростая задача по установке вышки на набережной.

«Вышку порядка 30 метров будем ставить на девятом причале, где второй маяк. Задача очень непростая, поскольку, требования к безопасности очень высокие, место там весьма специфическое и сложное. Но мы справимся, и, надеюсь, все пройдет на высшем уровне», – рассказал он.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей