Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начнут проверять все детские лагеря отдыха

22.06.2016

Сегодня в Крыму стартуют проверки всех детских лагерей отдыха.

Об этом накануне на заседании комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила министр образования, науки и молодежи республики Крым Наталья Гончарова. Она добавила, что экстренные проверки связаны с трагедией в Карелии, где во время прогулки по озеру, организованной детским лагерем, утонули 14 детей. По словам министра, на первом этапе крымские лагеря посетят сотрудники органов муниципальной власти.

«Все муниципальные образования в лице управлений образований, отделов образования или управлений по делам семьи и молодежи проведают (потому что у них нет полномочий проверки) своих детей, детей громады условно говоря города Симферополя в тех лагерях, в которые дети поехали отдыхать. Все замечания, которые будут высказаны муниципальными комиссиями, будут приняты нашей комиссией (республиканской комиссией, - ред.) и будет принято решение, стоит ли выезжать республиканской комиссии в этот лагерь», - сообщила Наталья Гончарова.

Она добавила, что в состав республиканской комиссии вошли сотрудники МЧС, инспекции по охране труда и Министерства здравоохранения РК.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей