Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более полусотни ялтинских выпускников окончили школу с золотыми медалями

22.06.2016

Из 613 выпускников Ялтинского региона 52 окончили школу в 2016 году с золотой медалью.

Праздничная церемония вручения им наград за особые успехи в обучении прошла в Ялтинском театре имени А.П. Чехова.

«Вы – самые замечательные, самые умные, самые красивые, самые продвинутые ученики не только нашего города, но и всего Крыма и даже России. Вы – надежда Ялты!» – обратился к выпускникам-медалистам, поздравляя их с достигнутым успехом, глава городского совета Ялты Валерий Косарев и отдельно поблагодарил педагогов: «Огромное вам спасибо за терпение и труд, за профессионализм и те вагоны нервных нагрузок, которые учителя выдержали, чтобы выпустить таких замечательных ребят».

По его словам, с каждым годом сегодняшние выпускники будут все отчетливее понимать, какой труд вложили в них учителя и родители. «Перед вами открыты все дороги, но не забывайте, что Ялта ждет вас. Не оставайтесь ни в Санкт-Петербурге, ни в Москве, потому что вы нам нужны. Так что ждем вашего возвращения домой после высших учебных заведений», – заверил Косарев.

Глава администрация Ялты Андрей Ростенко со своей стороны отметил, что радость за выпускников вместе с их родителями разделяет весь город. «Знайте, мы по достоинству оцениваем вашу первую победу, которую вы добыли в борьбе с самым упорным соперником – самим собой. Нет ничего тяжелее и почетнее, чем выйти победителем из этой жизненной схватки. И вы с честью прошли этот этап», – сказал он и пожелал вчерашним школьникам достичь новых высот, идти по жизни легко и непринужденно и быть гордостью Ялты».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей