Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За выходные в крымских горах спасли семь туристов

21.06.2016

За прошедшие выходные крымские спасатели оказали помощь семерым туристам, заблудившимся или получившим травмы в горах полуострова.

В районе села Соколиное Бахчисарайского района двое туристов сорвались с горы и получили множественные травмы. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустили пострадавших и передали их сотрудникам скорой помощи, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Крыму.

Позже поступило сообщение о том, что в районе Боткинской тропы в Ялте сбились с маршрута группа из трех человек. Горноспасатели обнаружили туристов в районе реки Яузлар и доставили на центральный автовокзал города. В медицинской помощи они не нуждались.

В горно-лесной местности в районе Юсуповского озера один человек отстал от группы туристов и заблудился. Группа спасателей  выехала в предположительный район поисковых работ и обнаружили заблудившегося.

Кроме этого, от одного из отдыхающих поступила информация о том, что в районе Симферопольского водохранилища, в лесу находится пострадавшая, которой требуется медицинская помощь. Женщину нашли в урочище Арап-Хане. Специалисты оказали ей первую помощь и передали медикам.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей