Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проведут проверки детских лагерей после трагедии в Карелии

21.06.2016

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин принял участие в видеоселекторном совещании по обеспечению безопасного отдыха для детей под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, сообщает Управление информационной политики Мининформ РК.

По словам Ольги Голодец, во всех детских лагерях России необходимо предпринять все необходимые меры по предупреждению любых нарушений, чтобы не допустить повторения трагедии, которая произошла в Карелии.

«Мы должны понять, что все лагеря, которые работают на территории Российской Федерации, дают нормальные качественные условия для жизни и оздоровления детей, и что мы гарантированно защищены от подобных ситуаций», - подчеркнула вице-премьер Правительства РФ. Она также призвала уделить особое внимание квалификации сотрудников, которые работают с детьми.

При этом в Республике Крым планируется проведение дополнительных проверок детских лагерей. Кроме того, руководству детских оздоровительных учреждений Крыма будет рекомендовано организовать регулярные обходы территорий.

Напомним, 18 июня на Сямозере в Республике Карелия произошла трагедия.

Туристическая группа, которая передвигалась на 2 лодках и 1 рафте на озере Сямозеро в районе поселка Кудама Пряжинского района, попала в шторм. 13 детей погибли, еще один числится пропавшим без вести.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей