Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-работник госдепа США назвала санкции против Крыма бесчеловечными

21.06.2016

Экс-чиновник госдепартамента США Энн Райт, которая приехал в Крым в составе делегации общественников Америки, назвала санкции США против Крыма несправедливыми и бесчеловечными.

«Мой вопрос - какие программы обмена мы можем наладить с вами? Потому что мы являемся представителями обществ из разных частей Соединенных штатов Америки - Вашингтон, Калифорния, Нью-Йорк, Орегон. Мы готовы сотрудничать и донести им всем там, что санкции эти бесчеловечны и несправедливы», - сказала Райт в ходе встречи с руководством администрации Симферополя.

По словам Райт, которая также является отставным полковником американской армии, санкции, наложенные США и Евросоюзом на Крым, вызывают у нее большое беспокойство. «Во время визита сюда, в Крым, больше всего меня беспокоят санкции, наложенные США и ЕС, которые изолируют Крым», - отметила она.

Сегодня в столицу Крыма прибыла делегация общественников из США, ее возглавляет президент и основатель Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон. Общественники уже провели встречу с мэром столицы Крыма - Симферополя Виктором Агеевым и главой администрации города Геннадием Бахаревым.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей