Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионат России по велоспорту на шоссе состоится в Севастополе

21.06.2016

Чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе состоится в Севастополе. Гонки с раздельным стартом и групповые заезды пройдут 24 и 26 июня.

Как сообщила пресс-служба Федерации велосипедного спорта России, главными претендентами на победу в мужских соревнованиях являются бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, двукратный серебряный призер чемпионатов мира Александр Колобнев, многократные призеры международных состязаний Сергей Фирсанов, Вячеслав Кузнецов и Павел Брутт, а также победитель первенства мира-2012 Антон Воробьев.

У женщин за звание чемпионок России поборются двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Ольга Забелинская, победитель Всемирных военных игр, серебряная медалистка первенства мира Наталья Боярская, второй призер первенства мира в групповой гонке Анастасия Яковенко, многократная медалистка международных соревнований Елена Кучинская, а также многократная чемпионка страны Татьяна Антошина.

В преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро состязания в Крыму имеют особенно важное значение: по итогам шоссейных гонок будет сформирован окончательный состав сборной России в этом виде велоспорта. Старт чемпионата запланирован на 11.00 24 июня на 57-м километре Симферопольского шоссе. Финиш двух первых гонок состоится у памятника Города-героя «Звезда СССР».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей