Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На «Авиадартсе-2016» разбомбят танки и устроят воздушный бой

02.06.2016

Четвертого июня на полигоне «Чауда» российские пилоты примут участие в конкурсе «Авиадартс-2016», сообщает пресс-служба ЧФ РФ.

59 экипажей различных родов авиации на новейших воздушных машинах должны будут разбомбить колонну средних танков и автомобилей, сбросить тактический десант на «вражеский аэродром», устроить воздушный бой и «отправить на дно» большие десантные корабли врага. В конкурсе задействована новейшая российская техника.

Так, колонну автомобилей будут уничтожать с вертолетов Ка-52 «Аллигатор», предшественником которых был легендарный российский вертолет «Черная акула». Они вооружены 30-мм орудием и способны нести до 2800 килограмм подвесного вооружения, состоящего из ПТУРов (противотанковая управляемая ракета) и неуправляемых ракет.

Кроме того, зрители авиадартса смогут наблюдать за работой экипажей новейшего сверхманевренного многоцелевого истребителя Су-35. На плечи пилотов этих самолетов ляжет прикрытие экипажей Су-34, которые в этот момент будут наносить бомбовый удар по «пунктам управления противника».

Тяжелая авиация в «Авиадартсе» также будет задействована: в частности «удар по жизненно важным объектам противника» будут наносить с советского дальнего сверхзвукового бомбардировщика Ту-22 с размахом крыла более 23 метров. Самолет способен развить скорость более 1500 км/ч и нести боевую нагрузку до девяти тонн.

В завершение мероприятия фигуры высшего пилотажа покажут летные группы «Стрижи» и «Витязи» на МИГ-29 и Су-27 соответственно.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей