Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В шести школах Севастополя медкабинеты не укомплектованы

19.06.2016

Прокуратура Севастополя через суд доказала необходимость укомплектования медкабинетов школ и колледжей Гагаринского района медицинским оборудованием, сообщает пресс-служба надзорного органа.

«Установлено, что медицинские кабинеты Севастопольского промышленно-технологического колледжа, Севастопольского колледжа сервиса и торговли, школ № 32, 34, 23 и 37 не укомплектованы необходимым медицинским оборудованием. Характерные нарушения, выявленные в ходе проверки, – отсутствие оториноскопа, холодильника, бактерицидного облучателя воздуха, аппарата для искусственной вентиляции легких, тонометра, термоконтейнера для транспортировки медицинских иммунобиологических препаратов, пипеток и других предметов», - уточнили в пресс-службе.

По результатам проверки, прокуратурой района направлено 6 исковых заявлений в суд с требованиями обязать школы и колледжи устранить выявленные нарушения, укомплектовать медицинские кабинеты в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также обязать департамент образования города профинансировать эти работы.

Гагаринский районный суд удовлетворил иски прокурора.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей