Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе туристам будут показывать бомбоубежища

19.06.2016

В ближайшее время в Севастополе появится новый туристический маршрут – по подземным защитным сооружениям города-героя времен Великой Отечественной войны.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

В частности, по его словам, в привлечении туристов городские власти делают акцент на развитие военно-патриотического туризма. Это проведение фестивалей, байк-шоу, Дня военно-морского флота с посещением музеев и осмотром достопримечательностей периода Крымской и Великой Отечественной войн.

«Мы создаем реестр памятников, других объектов культурного наследия, а также братских кладбищ. Уже подготовлен реестр подземных защитных сооружений – это штольни, бомбоубежища, планируем открыть туристический маршрут по этим сооружениям. Это работа длительная и кропотливая, в том числе с правовой и судебной точек зрения, поскольку есть ряд объектов, которые необходимо вернуть в собственность города», – отметил Меняйло.

Кроме того, он сообщил, что отдыхающие уже активно приезжают в севастопольские санатории и пансионаты.

«Идет наплыв отдыхающих, в частности, в коллективные места отдыха и оздоровления. Загрузка – уже более 70%. Загрузка есть и перспективы ее на середину и конец сезона большие», – подчеркнул губернатор Севастополя.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей