Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште и Керчи поймали двух разбойников

19.06.2016

За прошедшие сутки правоохранители поймали двух человек, совершивших разбойные нападения в Алуште и Керчи.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Так, в Алуште местный житель сообщил о том, что около четырех утра в строительный вагончик, где он проживает с супругой, проник неизвестный и с применением физической силы похитил денежные средства.

Личность и местонахождение подозреваемого было оперативно установлено. Им оказался ранее судимый местный житель, 1975 года рождения.

Мужчина взят под стражу. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкцией данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Кроме того, в Керчи от местного жителя поступило сообщение о совершенном в отношении него разбойном нападении. Злоумышленник нанес потерпевшему телесные повреждения, а также открыто завладел принадлежащими заявителю мобильным телефоном и денежными средствами.

В ходе патрулирования улиц, прилегающих к месту происшествия, был установлен и задержан с поличным подозреваемый в совершении разбоя. Похищенное у заявителя имущество изъято полицейскими у злоумышленника.

В настоящее время ранее судимый 30-летний местный житель находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Ему грозит наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей