Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь проведет в июле аукцион на право размещения рекламных конструкций

19.06.2016

Администрация Симферополя в июле выставит на торги пять рекламных конструкций, находящихся на улицах Евпаторийское шоссе, Кечкеметская, Генерала Васильева, Проспект победы и Севастопольская.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Тейфук Гафаров.

«11 июля состоится первый аукцион на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в собственности муниципального образования. При этом аукцион первый не только для города, но и для всего Крыма. Тип рекламных конструкций, которые предлагаются для аукциона – это панель-кронштейны на собственной опоре с собственной внутренней подвеской размером 1,3 на 1,9 м. Это улицы Евпаторийское шоссе, Кечкеметская, Генерала Васильева, Проспект победы, Севастопольская», – уточнил Гафаров.

Он добавил, что эти пять лотов уже размещены на электронной площадке аукциона на сайте РТС-тендер. Стартовая цена лота составит более 13,7 млн руб, шаг аукциона 5% (порядка 700 тыс руб). Срок действия договора – пять лет. Ежегодный платеж в бюджет составит более 15,5 тыс руб. «Это небольшие рекламные конструкции, однако мы ожидаем значительные пополнения в бюджет. Кроме того, стоит отметить, что для того, чтобы все игроки рынка смогли принять участие в проведении торгов, мы специально все предприятия, осуществляющие рекламную деятельность на территории города, пригласили и провели для них семинар по видеосвязи с Москвой, на котором пошагово показали, как регистрироваться, участвовать в аукционе», – пояснил заместитель главы горадминистрации.

Гафаров напомнил, что власти Симферополя ведут постоянную работу по разработке схемы существующих рекламных конструкций.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей