Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Алушты из-за бездействия власти готов пойти на крайние меры

18.06.2016

Проблема несанкционированной торговли, захлестнувшей Алушту и превратившей некогда чистый и уютный курортный городок в ларечно-палаточный «шанхай», стала на сегодняшний день самой обсуждаемой не только в городе, но и далеко за его пределами.

А уставшие от произвола местных властей жители уже официально заявляют о том, что готовы пойти на крайние меры в попытках достучаться до наглухо закрывшихся от народа в своих теплых кабинетах управленцев. Об этом стало известно в ходе очередной сессии горсовета Алушты, состоявшейся сегодня, 17 июня.

Депутат Николай Стасек сообщил присутствовавшим о том, что накануне к нему обратился житель города, передавший коллективное заявление о принятии срочных мер в отношении торговцев, незаконно заполонивших улицу Первомайскую и мешающих движению. При этом депутат продемонстрировал целую кипу переданных ему жителем обращений, адресованных и прокурору, и главе администрации округа, и его заместителям. Во всех инстанциях заявителем были получены формальные отписки, а тем временем торговля на Первомайской расцвела еще больше…

«Мне было сказано следующее, - доложил о своей встрече с делегатом от народа Николай Стасек, - привожу дословно: если вы не решите вопрос на месте, я поеду в Москву, привяжу себя к президентскому столбу и буду сидеть до тех пор, пока эта проблема не будет устранена»…

Твоя газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей