Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти ничего не могут сделать с мошенниками на парковках у крымских дворцов

18.06.2016

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская заявила о завышении стоимости парковки у дворцов, музеев и у территорий, на которых проводятся массовые мероприятия.

Об этом она заявила в ходе заседания Совета министров Крыма.

«Цена парковки нами не регулируется. Есть у нас информация о случаях, когда в три-четыре раза завышают стоимость стоянки у объектов культуры и перед большими культурными мероприятиями», – подчеркнула министр.

Кроме того, по словам Новосельской, не решается и проблема увеличения количества парковочных мест. «Парковки нужно расширять. Всегда возникает коллапс, когда идут концерты в «Юбилейном», перед Ливадийским дворцом, Воронцовским дворцом», – посетовала она.

Глава Крыма Сергей Аксенов в свою очередь поручил министерству транспорта разработать и представить правительству новую схему размещения парковочных мест. «Вопрос парковок у наших музейных учреждений и учреждений культуры – больной. Возле мест, которые посещает большое количество людей, должны быть определены места, установлены знаки. Необходимо положить на бумагу схему. Затем, исходя из наших возможностей, посмотрим, в какие сроки мы сможем это организовать. Чудес не бывает, но план действий должен быть на бумаге», – заключил Аксенов.

По данным минтранса Крыма, перечень парковок, которые можно будет использовать в течение нынешнего курортного сезона, будет представлен уже до конца текущей недели.

В прошлом году цена парковки у дворцов и музеев Крыма была равна средней стоимости экскурсионного билета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей