Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В горах Коктебеля устроят ночь кино о космосе

18.06.2016

В ночь с 25 на 26 июня в рамках спортивно-музыкального марафона «Восходящий поток», который пройдет на горе Клементьева в Коктебеле, покажут научно-популярные фильмы о Вселенной.

Кинокартины предоставлены телестудией Роскосмоса, сообщили организаторы мероприятия.

В частности, гости марафона смогут посмотреть увлекательный документальный цикл «Открытый космос» и 4-серийный фильм «Космическая одиссея. XXI век», посвященные самым захватывающим событиям из истории космонавтики.

«Фильмы «Ангара. В космос по-русски», «Властелины неба. Вызов гравитации» и «Буран. Созвездие волка» расскажут о технических достижениях советской и российской космонавтики и отважных летчиках-испытателях космических кораблей. Зрители также увидят документальный фильм «Убийцы из космоса», в котором будет рассказываться о скрытых опасностях, таящихся в космосе, угрозе метеоритов и астероидов», – рассказали организаторы.

Кроме того, будет показан научно-популярный фильм «Международная космическая станция», который стал победителем V Международного телефестиваля «Разум 21 век» в номинации федерального уровня на лучший научно-познавательный фильм и был награжден специальным призом Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Космическая тематика кинопоказов выбрана неслучайно. «Гора Клементьева, на которой пройдет фестиваль «Восходящий поток», является историческим местом для российской космонавтики: здесь проводили испытания самолетов лучшие пилоты и авиаконструкторы страны, здесь сделал свои первые шаги навстречу к покорению неба Сергей Павлович Королев», – пояснили организаторы.

Кинопрограмма фестиваля рассчитана на всю ночь и завершится встречей рассвета в горах Коктебеля.

Спортивно-музыкальный марафон «Восходящий поток» пройдет на горе Клементьева в Коктебеле 25-26 июня. В программе запланированы соревнования парапланеристов. На них соберутся профессиональные спортсмены из России, Германии, Литвы, Словении и Ирана.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей