Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Летом «Артек» примет до 10 тысяч детей

17.06.2016

Летом Международный детский центр «Артек» рассчитывает принять до 10 тысяч детей.

По словам генерального директора лагеря Алексей Каспржака, пропускная способность «Артека» в этом году увеличена.

«Летняя пропускная способность лагеря увеличена на тысячу человек, в пределах 3 200 человек в месяц летом и 1 700 человек зимой, 30 тысяч человек в год в общем. Но, следует заметить, что мы принимаем не только детей, но и их сопровождающих, партнеров, строителей, которые формируют экономическую активность», - сказал Каспржак.

По словам генерального директора «Артека», лагерь находится «близко к мечте».

«Мы взрослые только учимся достигать мечты. У нас очень большое количество помощников как в России и в Крыму, так и за пределами России. Они неравнодушны к тому, что здесь происходит, поэтому нам многое удается. Удается быстро строить, удается быстро создавать новые образовательные программы, чтобы жизнь ребенка была максимально интересной и разнообразной», - добавил он.

Как отметил Каспржак, среди множества детских учреждений выбор в пользу «Артека» делают в том числе даже из зарубежья.

В день рождения «Артека» самым большим подарком находящимся здесь детям генеральный директор считает возможность пробовать себя в чем-то новом, более того, достигнуть в этом новом успеха.

«Материальные ценности, конечно, важны, но то ощущение внутренних успехов, которые приобретает здесь ребенок нельзя сравнить ни с какими материальными приобретениями», - сказал Каспржак.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей