Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Второй чемпионат премьер-лиги КФС стартует 20 августа

16.06.2016

Второй чемпионат премьер-лиги Крымского футбольного союза стартует 20 августа. Возможны и изменения в регламенте его проведения.

Об этом в четверг на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

«Старт чемпионата намечен на 20 августа. В целом формат меняться не будет, но мы обсудим вопрос допуска к чемпионату более молодых ребят, вплоть до 16-летних, поскольку на сегодня играть могут только 18-летние футболисты. Будем разговаривать с тренерами, чтобы дать шанс молодежи. Но это еще проект, соберемся в первых числах июля и обсудим, готова ли будет молодежь к играм», — сообщил Ветоха.

Фото пресс-службы Крымской футбольной лигиВ Крыму разыграют Суперкубок по футболуТакже, по его словам, за неделю до начала чемпионата состоится и матч за суперкубок между первым чемпионом симферопольским клубом «ТСК-Таврия» и первым обладателем кубка КФС ФК «Бахчисарай».

Первый чемпионат премьер-лиги КФС проходил с 22 августа 2015 по 4 июня 2016 года. В чемпионате приняло участие восемь команд. Один из клубов – ФК «Беркут» из Армянска — отказался от участия в чемпионате за несколько туров до его завершения из-за финансовых проблем. Первым чемпионом стал симферопольский клуб «ТСК-Таврия», «серебро» у ФК «СКЧФ «Севастополь», «бронза» — у ФК «Бахчисарай».

Всего было сыграно 112 матчей, в которых было забито 306 голов. Лучший бомбардир — Никита Коляев («ТСК-Таврия»), забивший 15 голов. Матчи чемпионата посетили более 120 тысяч болельщиков.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей