Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе лжеполицейский ограбил прохожего

15.06.2016

Незнакомый мужчина, представившись полицейским и угрожая пистолетом, похитил у прохожего два телефона, очки и документы.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Севастополю, к заявителю на улице Очаковцев подошел злоумышленник. Он представился сотрудником полиции, и угрожая пистолетом, потребовал от заявителя пройти к автомобилю. В машине он сообщил, что парень находится в розыске, и поэтому необходимо проехать в отдел полиции. Злоумышленник довез потерпевшего до площади Захарова, где забрал принадлежавшие мужчине вещи.

Как только заявителю удалось выбраться из машины, он обратился за помощью в правоохранительные органы.

В полиции установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался 38-летний житель Ленинского района Севастополя, который никакого отношения к полиции не имел. Также был найден автомобиль, на котором злоумышленник перевозил потерпевшего. В машине находились пневматический пистолет и личные документы потерпевшего.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного УК РФ  статьей  «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей