Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте умерла известный врач

14.06.2016

Вчера, 13 июня, скончалась Зоя Георгиевна Илаева, замечательный врач, которая принимала роды у многих ялтинских женщин на протяжении многих десятилетий.

Десятки тысяч детишек, да и взрослые люди, появляясь на свет, видели первым лицо именно этого доктора - Зои Георгиевны, а потом уже своих мам.

На протяжении многих лет она руководила ялтинским роддомом, старалась внедрять самые современные технологии, поднимать его до столичных высот, и оставалась практикующим врачом, вела сложных пациентов. У нее всегда болела душа за свой коллектив, а своих пациенток она знала по именам.

Зоя Георгиевна обладала неистощимой энергией - неоднократно избиралась в депутаты горсовета, активно участвовала в городских мероприятиях, вела общественный прием горожан и старалась помочь каждому по мере своих возможностей.

«Это была удивительная женщина, истинный профессионал своего дела, настоящий лидер, - отметила главный врач Ялтинского роддома Татьяна Хубецова. – Светлая память об этом человеке навсегда сохранится в сердцах ее коллег, а также в сердцах тысяч ялтинских семей, для которых Зоя Георгиевна сделала все от нее зависящее, чтобы они стали счастливыми родителями».+

Завтра, 15 июня, в 12 часов в Ливадии состоится прощание с Зоей Георгиевной.

Похоронят Зою Георгиевну Илаеву на ее родине в Северной Осетии.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей