Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

РНКБ Банк предоставил финансирование ГУП «АО Севастопольский винодельческий завод»

14.06.2016

РНКБ Банк открыл ГУП АО «Севастопольский винодельческий завод» кредитные линии с общим лимитом на сумму 150 миллионов рублей на приобретение необходимого оборудования и пополнение оборотных средств.

Севастопольский винодельческий завод с 1939 г. занимается производством и реализацией алкогольной продукции. Завод является собственником 500 гектаров виноградников, и выпускает в год до 5 млн. бутылок вина.

–– Развитие винодельческой отрасли в Крыму всегда было приоритетной задачей, - говорит Председатель Совета директоров РНКБ Михаил Якунин. - Мы рассчитываем, что выданные Банком средства смогут обеспечить дальнейшее развитие предприятия, которое известно не только в Крыму, но и далеко за его пределами. РНКБ сотрудничает с большинством ключевых предприятий Крымского федерального округа, в настоящее время кредитно-гарантийный портфель Банка составляет более 14 миллиардов рублей – эти средства стали инвестицией в экономику полуострова.

РНКБ Банк (ПАО) - системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории КФО открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 5000 платежных терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,3 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей