Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские школьники участвуют в водном конкурсе

14.06.2016

Крым готовится впервые участвовать в Юниорском водном конкурсе. В нем уже задействованы более 80 субъектов Российской Федерации.

Главная цель – не просто обсудить глобальные проблемы нехватки ресурсов, а найти их решение для каждого региона страны. Конкурс рассчитан на детей 7-11 классов. Вместе с преподавателями они разрабатывают проекты, связанные с бережным отношением к воде, говорится в сюжете телеканала «Крым24».

«Начиная от установки маленького генератора на ливневку, и в школе вырабатывается электричество для зарядки телефонов. Заканчивая футуристическими проектами как, например, притащить в вододефицитный район кусок айсберга», - сообщил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ФГБУ «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса» Илья Разбаш.

Финал конкурса пройдет в апреле следующего года в Москве. А победители поедут на мировой этап в Стокгольм. Параллельно в Крыму организуют еще одно тематическое мероприятие «Водная аллея». Это интерактивные просветительские площадки с развлекательной и игровой программой. Для участия планируют привлечь более двадцати тысяч жителей и гостей полуострова.

«Будут установлены в курортных городах фотозоны, где жители и гости Крыма будут фотографироваться.  Там будут призывы к бережному отношению к природным ресурсам.

И прежде всего – водным ресурсам», подчеркнула заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталья Сологуб.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей