Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За десять дней в Севастополе показали около 250 фильмов

01.06.2016

31 мая в Драматическом театре Черноморского флота Российской Федерации им. Б.А. Лавренева состоялась торжественная церемония закрытия XXV Международного кинофорума «Золотой витязь».

Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

На закрытии кинофорума присутствовали известные российские и зарубежные артисты, режиссеры и деятели культуры: Владимир Гостюхин, Александр Михайлов, Наталья Бондарчук, Инга Шатова, Алексей Колесник, Йован Маркович и другие.

«Юбилейный кинофорум подходит к концу. За десять дней севастопольцы и гости города увидели около 250 фильмов. У всех участников и членов жюри чувство настоящего праздника, потому что нас приняли здесь удивительно тепло. «Золотой витязь» будет процветать и развиваться, а в следующем году обязательно опять приедет в Севастополь», – сказал президент кинофорума народный артист России Николай Бурляев.Николай Бурляев также поблагодарил представителей Правительства Севастополя и МЧС России за помощь в организации кинофорума.

Специальный приз губернатора Севастополя за большой вклад в укрепление Международного кинофорума «Золотой витязь» был вручен сценаристу и продюсеру из Сербии Йовану Марковичу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей