Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский мобильный интернет признан самым медленным в России

01.06.2016

Крымский оператор связи «К-Телеком» показал самую низкую скорость мобильного интернета в России.

Об этом сообщили эксперты Радиочастотного центра Центрального федерального округа, подведомственного Роскомнадзору, передает РБК.

Самый быстрый мобильный интернет у абонентов МТС, где средняя скорость составила 6,6 Мбит/с, и у «МегаФона»  – 5,6 Мбит/с. Третье место занял «ВымпелКом» с показателем 5,2 Мбит/с. Абоненты Tele2 получают данные из всемирной сети со скоростью 4,8 Мбит/с.

Самая низкая скорость у крымского оператора «К-Телеком» (бренд Win Mobile) – 2 Мбит/с, что в целом совпадает со средним показатель по стране – 2 Мбит/с.

Такая ранжировка совпала с количеством базовых станций LTE для каждого оператора. У МТС их 27 тысяч, у «МегаФона» – 26 тысяч, а у «ВымпелКома» более, чем в два раза меньше, 11 тысяч. Tele2 обладает 4 тысячами станций.

В столице показатели отличаются от «среднероссийских», здесь лидером стал Tele2, далее идут МТС и «ВымпелКом», на последнем месте – «МегаФон». При этом средняя скорость передачи данных в Москве за год увеличилась в 2 раза –  с 3,2 до 6,1 Мбит/с. Это произошло благодаря росту количества базовых станций.

В процессе исследований фиксировалась скорость передачи данных в 52 городах. С данными отчета согласились только в МТС. При этом операторы, получившие более низкую оценку, считают, что их интернет быстрее, чем считают эксперты.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей