Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ко дню защиты детей проведен благотворительный ремонт в Детском Доме Севастополя

01.06.2016

В марте текущего года на имя Генерального директора ООО «Интерстрой» Е.К. Кабанова поступило обращение от директора Центра Содействия Семейному Воспитанию г. Севастополя (в прошлом Детский дом №1) Лилии Мамоновой, в котором содержалась просьба как можно быстрее помочь с ремонтом здания для того, чтобы ЦССВ мог получить лицензию на образовательную деятельность.

Для чего необходимо было получить положительное заключение Роспотребнадзора. Без этого заключения невозможно было бы продолжать в ЦССВ дополнительное и факультативное образование. Особенного внимания требовало состояние жилых и учебных кабинетов, санитарно-гигиенических помещений Центра.

В перечне задач значилась и замена старых чугунных труб нескольких канализационных стояков на современные пластиковые, и установка сантехники, и косметический ремонт жилых помещений, игровой комнаты, оснащение медицинского кабинета, обновление электрической разводки, установка климатического оборудования – неподъемная задача для бюджетного учреждения.

Когда специалисты компании «Интерстрой» выехали на место, перечень необходимых работ расширился еще больше, поскольку состояние комнат, где живут дети, действительно было удручающим. Общая сумма ремонта составила немногим меньше 1 млн.рублей - и это малая капля того, что действительно надо менять в старом здании. Сейчас запланированные ремонтные работы полностью завершены.

Для того, чтобы иметь возможность постоянно оказывать посильную помощь севастопольским социальным организациям и простым жителям, которые нуждаются в поддержке, руководством компании «Интерстрой» совместно с рядом городских коммерческих компаний был создан Благотворительный Фонд Социально Ответственного Бизнеса.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей