Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте отменили спекталь из-за Дня Победы

06.05.2016

Скандал демонстрацией спектакля «Мартовские коты» в ялтинском театре Чехова пришел к своему завершению — спектакля 9 мая не будет.

Об этом сообщили в билетных кассах театра.

Скандал начался с того, что беспартийный ялтинский журналист, кандидат в депутаты Госдумы Сергей Сардыко, на своих страницах в социальных сетях, начал активно возмущаться фактом показа 9 мая в ялтинском театре им.

Чехова спектакля-комедии «Мартовские коты» в постановке московского независимого театра. Свое возмущение кандидат в депутаты мотивировал тем, что «нельзя в всенародный праздник показывать такие «патриотические» постановки».

В свою очередь, директор театра им. Чехова Николай Рудник в ответ на возмущение ответил, что спектакль отменен не будет. Он сказал, что » …далек от ханженства и считаю, что это фарисейство, требовать отмены веселого и легкого спектакля. По всей России в этот день идут различные шоу, работают варьете, показывают мюзиклы, и это правильно. Я считаю, что День Победы — это радостный праздник».

Однако, уже сегодня в кассах театра по телефону сообщили, что спектакля «Мартовские коты» 9 мая не будет.

«Билеты на него есть, но самого спектакля не будет — нельзя такое показывать 9 мая. Спектакль отменен руководством театра», — сказали в театральных кассах.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей