Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские чиновники проехали в инвалидных колясках по городским выбоинам

06.05.2016

В Крыму уже не первый год действует программа доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями, однако объектов, которые действительно подходят инвалидам, крайне мало.

В этом убедились чиновники администрации Симферополя, говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Представители городской власти сели в инвалидные коляски и проехали в них по улицам города, а также попытались попасть в социальные объекты. Заместитель главы администрации города Юрий Тур с трудом смог заехать в аптеку и сделал соответствующие выводы.

«Мы начинаем реализовывать программу «Доступная среда», на эти цели выделяются значительные средства. Сейчас будем контролировать реализацию этой программы в наших больницах и в аптеках, я уже на своем примере показал, что это не всегда доступно», - сказал Юрий Тур.

Изъяны городской инфраструктуры также отметил главный архитектор города Эрнст Мавлютов.

«На самом деле это издевательство над людьми. Я считаю, что руководитель любой коммерческой или государственной структуры обязан создать те условия, которые необходимы для инвалидов», - подчеркнул Мавлютов и пообещал, что мнение людей с ограниченными физическими возможностями будет учитываться при планировании новых объектов.

В Крыму сейчас боле 100 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, свыше 4 тысяч из них спинальники.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей