Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым снова не пустили собак и котов

05.05.2016

Инспекторы Россельхознадзора за прошедшую неделю не допустили в Крым с Украины девять собак, кота и около 400 кг продовольствия животного происхождения.

Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Всего на автомобильных пунктах пропуска крымского участка государственной границы РФ было выявлено около 400 кг продовольствия животного происхождения, которое находилось в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с Украины, – сообщили в ведомстве. – Кроме того, в Крым незаконно пытались провезти девять собак и одного кота».

В Россельхознадзоре уточнили, что в сумках и чемоданах граждан, следующих с Украины, обнаружено 121 кг сала, 51 кг свинины, 80 кг колбасных изделий, 17 кг тушенки домашнего приготовления, 19 кг говядины, 45 кг мяса птицы, а также баранина, молочные продукты, яйца и более 3 кг лососевой икры. На основании действующего временного ограничения на ввоз продукции животного происхождения в ручной клади и багаже граждан, следующих с Украины, все товары и указанные животные были возвращены на территорию сопредельного государства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей