Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии строят пляжный стадион на спонсорские деньги

05.05.2016

Феодосийские власти выделили участок в границах одного из муниципальных пляжей и привлекли спонсорские средства для строительства современного пляжного спортивного комплекса на указанной территории.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

По данным пресс-службы, спортивный комплекс объединит волейбольную и теннисную площадки, которые будут соответствовать международным стандартам и позволят проводить соревнования любых уровней. «Возможно, также в границах комплекса появится поле для игры в пляжный футбол», - добавили в администрации города.

Пляжный спортивный комплекс разместится в районе Черноморской набережной. Работы по монтажу конструкций уже ведутся за счет средств и силами местного предпринимателя. Торжественное открытие комплекса состоится 7 мая. В рамках открытия запланировано проведение соревнований по пляжному волейболу, которые будут проходить с 7 по 9 мая и объединят участников из разных регионов Крыма в трех категориях – мужская, женская и смешанная.

«Такой комплекс по пляжным видам спорта первый не только в Феодосии, но и во всем Крыму. Пляжный стадион станет наглядной пропагандой здорового образа жизни для молодежи», - отметили в администрации Феодосии.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей