Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Песенный флешмоб в Симферополе начался с большим опозданием и прошел под ливнем

05.05.2016

Педагоги симферопольских школьников, принимавших участие в песенном флешмобе «Мы память будем бережно хранить», возмущены работой организаторов мероприятия – флешмоб, запланированный 5 мая в полдень в центре города, стартовал как минимум на час позже назначенного времени, а безопасность движения детей по проезжей части не была организована надлежащим образом.

Согласно официальному анонсу, 5 мая в 12.00 в Симферополе на пересечении улиц Пушкина и Горького должен был состояться традиционный и «самый масштабный песенный флешмоб в Крыму» – «Мы память будем бережно хранить», приуроченный к 71-й годовщине Победы. «Инициаторами мероприятия выступят крымский Совет сторонников партии «Единая Россия», Крымпатриотцентр, Общественный совет МВД, Народное ополчение Крыма, клуб «Орлята учатся летать», – говорилось в сообщении, разосланном средствам массовой информации от лица межрегиональной общественной организации «Центр возрождения семейных ценностей и защиты семьи «Восстановление».

Однако к указанному времени кроме нескольких технических работников, готовивших звуковое оборудование, и бригады «скорой помощи» никого из организаторов мероприятия журналистам обнаружить не удалось. «Мы два дня не можем найти (кто организатор), – сообщила корреспонденту агентства одна из преподавателей, пока дети ожидали начала акции. – Собрали детей полтора часа стоять здесь и еще репетировать. Машины обещали убрать (с проезжей части) и не убрали – мы что, должны между машин детей вести?»

Объяснить, кто именно непосредственно руководит всем мероприятием, не смогла и волонтер с мегафоном, сопровождавшая одну из групп школьников, которые должны были следовать с песнями от сквера им. Дыбенко к пересечению улиц Пушкина и Горького. «Организатор – Центр «Восстановление». Больше я ничего не знаю, я просто помогаю», – пояснила она.

Однако после словесной перепалки девушки с группой педагогов и ее телефонного звонка «таинственному» организатору к месту сбора школьников подошла группа бойцов Народного ополчения, предположительно, чтобы обеспечить безопасность детей во время движения по улицам города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей