Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ксения Симонова покажет в Хорватии накануне песочную анимацию

05.05.2016

Победительница шоу «В Украине есть таланты» («Украина мае талант», «Ukraine's Got Talent), Мастер песочной анимации, крымчанка Ксения Симонова получила приглашение выступить в качестве специального гостя в прямом эфире такого же проекта в Хорватии.

Это наиболее рейтинговое шоу в стране. Выступление художницы из Евпатории состоится 8 мая, накануне Дня Победы и Ксения представит европейским зрителем свой знаменитый «реквием из песка» - песочную анимацию о Великой Отечественной войне «Ты Всегда Рядом», которая принесла ей в 2009 году победу в шоу и мировую известность.

Симонова давно доказала, что искусство не имеет преград в виде политических конфликтов и границ отчуждения. За семь лет творческой активности, начиная с победы в шоу в 2009 году, крымчанка объездила с выступлениями весь мир, выступила в более, чем 60 странах, имела честь выступать перед монархами и президентами - и все это с личным кредо «искусство вне политики». Хотя такая позиция никоим образом не влияет на видение художником истории крупнейшей мировой трагедии и Великой Победы, которую сегодня пытаются переиначить некоторые деятели. В прямом эфире крупнейшего телеканал Хорватии она покажет именно песочную историю о Великой Отечественной войне «Ты Всегда Рядом», и это решение было полностью поддержано руководством медиахолдинга Nova.TV. Симонова выступит во время зрительского голосования в качестве специального гостя в прайм-тайм. Руководство телеканала Nova.TV приглашает для этого мировых звезд и наиболее ярких победителей аналогичных проектов.

- Это особая честь - показать «Реквием» накануне Дня Великой Победы, - делится Ксения. - Эта песочная история любима и уважаема европейцами, они помнят великое горе Второй Мировой и знают радость Великой Победы. К моей радости, никаких разногласий с хорватским руководством по поводу выбора именно этой истории не было.

Шоу «Supertalent» - наиболее рейтинговая телепрограмма Хорватии. Как и российская «Минута Славы», и украинская «Украина мае талант», она аналогична британскому формату «Got Talent», запустившему проекты в 62 странах мира. В 2014 году программа вошла в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее успешный ТВ-формат в мире. В Хорватии телевизионный проект был запущен в 2009 году, как и в Украине.

Песочная анимация - или «реквием из песка» «Ты Всегда Рядом» стал Интернет-феноменом: за сутки набрав более 2 млн просмотров, сейчас видео на канале одного из пользователей YouTube просмотрело почти 40 000 000 зрителей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей