Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте хотели запретить юмористический спектакль на День Победы

04.05.2016

Все попытки одного из кандидатов в депутаты Госдумы запретить показ в Ялте 9 мая спектакля-комедии провалились.

Хотя, в социальных сетях на странице инициатора запрета уже праздновали победу над «попирающими святые традиции».

Беспартийный ялтинский журналист, кандидат в депутаты Госдумы Сергей Сардыко, на своих страницах в социальных сетях, начал активно возмущаться фактом показа 9 мая в ялтинском театре имени Чехова спектакля-комедии «Мартовские коты» в постановке московского независимого театра. Свое возмущение кандидат в депутаты мотивировал тем, что «нельзя во всенародный праздник показывать такие «патриотические» постановки».

«Во время дебатов я обнародовал свое обращение к Главе Республики Крым Аксенову с просьбой запретить проведение в Ялте 9 мая спектакля о мужчинах-стриптизерах. В Москве за такую «грандиозную премьеру» 9 мая директора театра сняли бы с работы», — написал на своей страничке в Facebook Сардыко.

Несмотря на абсурдность претензий, некоторые пользователи выказали поддержку идее кандидата.

Спустя несколько дней, Сергей Сардыко распространил в социальных сетях заявление, что благодаря его стараниям, спектакль 9 мая отменили, и зал театра будет пустовать в праздничный день.

Не успели отгреметь в комментариях к этой новости аплодисменты и крики «Браво», как выяснилось, что информация об отмене спектакля недостоверна.

«Ни о какой отмене не идет речь. Утром у нас запланировано детское представление, днем мы покажем фильм «Цитадель», на который приглашаем всех ветеранов Южного берега Крыма и гостей курорта совершенно бесплатно. А вечером пройдет спектакль-комедия «Мартовские коты». Я далек от ханженства и считаю, что это фарисейство, требовать отмены веселого и легкого спектакля. По всей России в этот день идут различные шоу, работают варьете, показывают мюзиклы, и это правильно. Я считаю, что День Победы – это радостный праздник. Поэтому ничего страшного, что в этот день на сцене нашего театра будет идти комедия. На которую, мы, кстати, приглашаем и наших ветеранов», — заверил директор театра имени Чехова Николай Рудник.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей