Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проверят деятельность местных властей курортной Николаевки

04.05.2016

Межведомственная рабочая группа Совета министров Крыма проверит деятельность органов местного самоуправления Николаевского сельского поселения (Симферопольский район).

Распоряжение главы республики о создании рабочей группы сегодня опубликовано на официальном портале правительства.

Согласно документу, возглавит межведомственную группу вице-премьер Виталий Нахлупин. В ее состав вошли министры промполитики, финансов, экологии, а также глава Госкомрегистра и руководители служб строительного и финансового надзора. В срок до 27 мая рабочая группа должна предоставить информацию о деятельности органов местного самоуправления Николаевского сельсовета.

В состав рабочей группы по согласию включена глава администрации Симферопольского района Республики Крым Ирина Бойко. В комментарии она отметила, что выступила с инициативой провести проверку работы властей Николаевки. «По поручению главы республики я выезжала на сессию совета, где принимались решения, не получившие согласования прокуратуры, – пояснила она. – При главе администрации приняты неправомерные решения об изменениях в бюджет без согласования с минфином».

Бойко подчеркнула, что Николаевское поселение не согласовало параметры бюджета на текущий год и фактически лишено субсидий и дотаций из республиканского бюджета. «Поселение живет за свои деньги, республика не помогает, – указала Бойко. – Вместо того, чтобы пустить полученные средства на развитие, они их проедают».

Глава районной администрации назвала провальной работу Николаевского сельсовета и подчеркнула, что в причинах сложившейся ситуации разберется межведомственная группа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей