Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Помощника прокурора Феодосии подозревают в крупном мошенничестве

31.05.2016

Помощник прокурора Феодосии подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили сегодня в главном следственном управлении СК по Крыму.

«Возбуждено уголовное дело в отношении помощника прокурора города Феодосии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»)», - уточнили в ведомстве.

По данным следствия, в апреле 2016 года подозреваемый предложил бизнесмену, занимающемуся строительством многоквартирных домов в Крыму, содействие в решении вопросов, связанных с нарушениями в сфере градостроительного законодательства. При этом прокурорский работник обещал не принимать меры за выявленные нарушения при вводе в эксплуатацию девяти объектов незавершенного строительства и потребовал отдать ему пять объектов недвижимого имущества. Вечером 30 мая подозреваемый получил от предпринимателя 1,5 млн рублей, в момент передачи денег он был задержан сотрудниками УФСБ. «Всего он получил от гражданина денежных средств и права на имущество на общую сумму 24,7 млн рублей», - добавили в СК.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская уже приняла решение об увольнении работника «в связи с нарушением присяги прокурора» и взяла расследование дела на контроль.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей