Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Представителям турбизнеса рассказали о детском отдыхе в Крыму

30.05.2016

Министерство курортов и туризма Республики Крым на портале для профессионалов турбизнеса Profi.Travel провело вебинар «Крым – территория детства» для сотрудников туристических компаний Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Открывая онлайн-семинар, заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова отметила, что курортные регионы Крыма готовы принимать детские группы на отдых.

«Сегодня правительство Крыма, Министерство курортов и туризма Крыма совместно с регионами республики занимаются вопросами организации детского туризма и перспективами его развития. В этом году утвержден план мероприятий по развитию детского туризма в Крыму, а также перечень туристских маршрутов в республике, рекомендованных для посещения организованными детскими группами. Особое внимание уделяется качеству и безопасности детских экскурсионных маршрутов», – отметила замминистра.

В каждом регионе Крыма есть достойные объекты показа, которые будут интересны детской аудитории. На полуострове расположено 8 аквапарков, 10 зоопарков, 4 аквариума, 7 дельфинариев, действует 16 государственных, а также около 400 общественных музеев.  

Кроме того, в Крыму ежегодно проходит множество фестивалей и праздников, организаторы которых уделяют большое внимание детскому отдыху и развлечениям.В рамках онлайн-семинара были представлены преимущества санаторно-курортного лечения и оздоровления детей в Крыму, даны рекомендации по подготовке ребенка к поездке в санаторий или детский лагерь.

Представители санаториев для детей и детей с родителями, а также детских лагерей презентовали туроператорам и турагентам Российской Федерации программы и новинки сезона-2016.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей