Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Забег с препятствиями «Гонка героев» пройдет в Крыму 18 июня

29.05.2016

Забег с препятствиями «Гонка героев» впервые пройдет в Крыму 18 июня на полигоне «Ангарский» в селе Заречное Симферопольского района по трассе длинной 11 км.

Об этом сообщил координатор проекта в Республике Крым и Севастополе Константин Репин.

«Крымчане впервые смогут проверить себя на абсолютно новой трассе и оценить уникальные препятствия. Длина трассы составит 11 километров, а преодолеть придется более 30 препятствий», – сообщил он.

Организаторы также рассказали, что «Гонка героев» – это единственный в своем роде всероссийский забег с препятствиями и элементами боевых действий. Участники в составе команд по 10 человек с интервалом в две минуты преодолеют трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России.

Для жителей Крыма и гостей полуострова организаторами в этом году приготовлено несколько мероприятий. «Участники и зрители увидят военно-показательные выступления и боевые имитации, новый формат концертно-развлекательной части с современной музыкой и диджеями, увлекательную интерактивную программу, а также смогут побороться за ценные призы в викторинах и розыгрышах», – отметили организаторы.

Сама гонка, по информации Репина, будет проходить в беспрецедентном формате, включающем реалистичные военные имитации. По участникам соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы, вылеты боевой авиации. Для удобства участников будет работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня и трансфер от железнодорожного вокзала Симферополя до полигона на комфортабельных автобусах.

Проект пройдет в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки, а в Крыму 10 июля будет организован чемпионат гонки. Суперфинал пройдет 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов.

«Окончание 4-го сезона проекта ознаменует концерт в СК «Олимпийский», где пройдет торжественная церемония награждения победителей гонки, а для всех гостей выступят любимые музыкальные коллективы и исполнители», – сообщили организаторы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей