Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму у ВКС РФ появился первый полигон с морскими мишенями

28.05.2016

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев высоко оценил качество испытательного полигона Чауда, расположенного на южной оконечности Керченского полуострова.

«Полигон находится в прекрасном состоянии. Сделан в срок. У нас впервые появился настоящий морской полигон, на котором есть вся телеметрия. Можно заснять любой результат бомбометания, ракетных стрельб, определить точность до десятых долей сантиметра. Морские цели перемещаются в зависимости от ветра, попадать сложно, но благодаря оборудованию, которое стоит у нас на полигоне, мы это можем и будем в дальнейшем отрабатывать», - сказал сегодня Бондарев журналистам на аэродроме Бельбек.

По словам главнокомандующего, ВКС РФ будет испытывать новые образцы вооружения. «Есть возможность оценить работу каждого боеприпаса», - подчеркнул Бондарев.

Сегодня в Крыму открылись масштабные всероссийские соревнования военных летчиков «Авиадартс-2016». На полигоне Чауда также пройдет одно из центральных событий «Авиадартс» - масштабная демонстрация возможностей новейшей авиатехники - шоу «Авиамикс».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей