Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Льготы по ЕГЭ для жителей Крыма хотят продлить еще на год

28.05.2016

Министерство образования и науки РФ примет окончательное решение о том, сделать ли единый госэкзамен (ЕГЭ) обязательным для крымских школ с 2017 года, по итогам сдачи экзаменов выпускниками полуострова в этом году.

Об этом журналистам в Севастополе сообщил министр образования Дмитрий Ливанов.

«Конкретное решение мы примем по результатам экзаменов этого года. Мы оценим готовность выпускников крымских школ к тому, чтобы в 2017 году сдавать единый экзамен так же, как их сверстники во всей России. Если необходимо, мы льготы продлим», - сказал Ливанов.

Министр положительно оценил работу крымской системы среднего образования. «Для нас важна стопроцентная уверенность в том, что условия в крымских школах такие же, как в любом другом регионе Российской Федерации. В этом году в три раза больше выпускников крымских школ записалось на единый государственный экзамен. Это означает, что в целом школьная система Крыма работает неплохо, набран высокий темп», - отметил Ливанов.

В 2014-2016 годах школьники Крыма сдавали ЕГЭ по желанию. В этом году в Крыму такую форму аттестации выбрали 38% выпускников, в Севастополе - 84%. Вместо 5 пунктов для сдачи ЕГЭ откроют сразу 20 пунктов в крупных городах и районах полуострова. Все кабинеты оборудуют камерами видеонаблюдения.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей